Unsere Mannschaften

Komm, spiel Fußball beim FC Sankt Augustin!

Sportplatz Niederpleis, Alte Marktstraße 30 (Nähe Albert-Einstein-Gymnasium und Friedhof)

Jetzt die Corona-Isolation ablegen und Sport treiben!
Alle Mannschaften des FCA nehmen gerne neue Spieler auf!

Bambini U6 (2016 – 2018)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:45 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Ralph Elemans
01573 1571895
r.elemans@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainerin:
Sharon Altintas
0179 5669982
s.altintas@fc-sanktaugustin.de


Bambini U7 (2015)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:45 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Florian Wempe
0173 4165356
f.wempe@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Bernd Birkhölzer
01575 2141720
b.birkhoelzer@fc-sanktaugustin.de


F-Jugend U8 (2014)

Trainingszeiten:
Montag, 16:45 Uhr
Mittwoch, 16:45 Uhr

Trainer:
Karl-Heiz Fuß
0176 63788184
k.fuss@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Marvin Schnitzler
0176 57991031
m.schnitzler@fc-sanktaugustin.de


F-Jugend U9 (2013)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:45 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Helge Marek
01578 7980786
h.marek@fcsanktaugustin.de


E-Jugend U10 (2012)
E-Jugend U11 (2011)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Jochen Moraw
0172 3507210
j.moraw@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Marcel Weber
0163 7009018
m.weber@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Lars Reinhardt
0173 2125840
L.Reinhardt@fc-sanktaugustin.de


D-Jugend U12 (2010)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:15 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer:
Willi Jansen
0177 6878810
w.jansen@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Daniel Goebel
0171 6917111
d.goebel@fc-sanktaugustin.de


D-Jugend U13 (2009)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 Uhr (Zugleich Torwarttraining für alle Jugend-Mannschaften)
Donnerstag, 17:30 Uhr

Trainer:
Marc Trepper
0178 8155301
m.trepper@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer und Jugend-Torwarttrainer:
Tobias Deutsch
0171 1407052
t.deutsch@fc-sanktaugustin.de


C-Jugend U15 (2007-2008)

Trainingszeiten:
Montag, 17:30 Uhr

Trainer

Oliver Kern
01516 1029810
o.kern@fc-sanktaugustin.de


F- Juniorinnen (2013 – 2014)

Trainingszeiten:
Montag, 16:45 Uhr
Mittwoch, 16:45 Uhr

Trainer:
Karl-Heinz Fuß
0176 63788184
k.fuss@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Marvin Schnitzler
0176 57991031
m.schnitzler@fc-sanktaugustin.de


E- Juniorinnen (2011 – 2012)

Trainingszeiten:
Montag, 18:15 Uhr
Mittwoch, 18:15 Uhr

Ansprechpartner:

Bernd Birkhölzer
01575 2141720
b.birkhoelzer@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainerin:
Lana Pohl
0175 7398090
L.Pohl@fc-sanktaugustin.de


D-Juniorinnen (2009 – 2010)

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:30 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer:
Ralph Elemans
01573 1571895
r.elemans@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Luan Shabaj
0176 25343204
L.Shabaj@fc-sanktaugustin.de


C-Juniorinnen (2007 – 2008)

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:30 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer
David Birkhölzer
01578 0267388
d.birkhoelzer@fc-sanktaugustin.de


Herren

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:45 Uhr
Donnerstag, 19:45 Uhr

Ansprechpartner:
David Birkhölzer
01578 0267388
d.birkhoelzer@fc-sanktaugustin.de


Alte Herren

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 Uhr
Donnerstag, 19:00 Uhr

Trainer:
Hans Werner Meisel
0176 56584716 hw.meisel@fcsanktaugustin.de