Unsere Mannschaften

Jetzt mit dem FC Sankt Augustin in die Saison 2022/2023 starten!

Sportplatz Niederpleis, Alte Marktstraße 30 (Nähe Albert-Einstein-Gymnasium und Friedhof)

Alle Mannschaften des FCA nehmen gerne neue Spieler auf!

Bambini U7 (2016 – 2019)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:45 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Ralph Elemans
01573 1571895
r.elemans@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainerin:
Sharon Altintas
0179 5669982
s.altintas@fc-sanktaugustin.de


F-Jugend U8 (2015)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Florian Wempe
0173 4165356
f.wempe@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Muhammad Amin
El Morabiti El Malki


F-Jugend U9 (2014)

Trainingszeiten:
Montag, 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:45 Uhr

Trainer:
Karl-Heinz Fuß
01578 7035055
k.fuss@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Marvin Schnitzler
0176 57991031
m.schnitzler@fc-sanktaugustin.de


E-Jugend U10 (2013)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:45 Uhr
Freitag, 16:45 Uhr

Trainer:
Helge Marek
01578 7980786
h.marek@fcsanktaugustin.de

Co-Trainer:
Milad Ahmadiyeh
01520 8527236
m.ahmadiyeh@fcsanktaugustin.de


E-Jugend U11 (2012)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 Uhr
Donnerstag, 17:00 Uhr

Trainer:
Lars Reinhardt
0173 2125840
L.Reinhardt@fc-sanktaugustin.de

Trainer:
Ceif Khiari
0176 21038200
c.khiari@fc-sanktaugustin.de


D-Jugend U12 (2011)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:15 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer:
Jochen Moraw
0172 3507210
j.moraw@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Marcel Weber
0163 7009018
m.weber@fc-sanktaugustin.de


D-Jugend U13 (2010)

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:15 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer:
Willi Jansen
0177 6878810
w.jansen@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Daniel Goebel
0171 6917111
d.goebel@fc-sanktaugustin.de



C-Jugend U15 (2008-2009)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 Uhr
Donnerstag, 17:30 Uhr

Trainer:
Marc Trepper
0178 8155301
m.trepper@fc-sanktaugustin.de


B-Jugend U17 (2006-2007)

Trainingszeiten:
Montag, 18:30 Uhr
Mittwoch, 18:15 Uhr

Trainer:
Alexander Faßbender
01577 2787958
a.fassbender@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Simon Ambros
0160 7125529
s.ambros@fc-sanktaustin.de


D- Juniorinnen (2010-2011)

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:15 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer:
Florian Wempe
0173 4165356
f.wempe@fc-sanktaugustin.de

Trainer:
Bernd Birkhölzer
01575 2141720
b.birkhoelzer@fc-sanktaugustin.de


C- Juniorinnen (2008-2009)

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:15 Uhr
Freitag, 18:15 Uhr

Trainer
Luan Shabaj
0176 25343204
L.Shabaj@fc-sanktaugustin.de


Herren

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:45 Uhr
Donnerstag, 19:45 Uhr

Trainer:
Alexander Faßbender
01577 2787958
a.fassbender@fc-sanktaugustin.de

Trainer:
Luan Shabaj
0176 25343204
L.Shabaj@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Raphael Bever
01525 4694209
r.bever@fc-sanktaugustin.de

Co-Trainer:
Ceif Khiari
0176 21038200
c.khiari@fc-sanktaugustin.de


Alte Herren

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 Uhr
Donnerstag, 19:00 Uhr

Leiter:
Hans Werner Meisel
0176 56584716
hw.meisel@fc-sanktaugustin.de